Skip to main content

Sports technology

0.0
Browse all genres
ISBN
9781869614775

Sports technology est un technological innovations, young adult book de Geoff Thompson.

À propos de ce livre

Looks at some of the ways in which technology has changed the way we play sport, in particular developments in clothing and equipment. Suggested level: primary, intermediate.

À propos de l'auteur

est l'auteur de Sports technology. Parcourez son catalogue complet sur Booklogr.

Explorez plus de livres de Geoff Thompson

Éditions et Formats

Critiques

Pas encore de critiques. Avez-vous lu ce livre ? Partagez vos impressions avec la communauté Booklogr.

Se connecter Connectez-vous pour écrire une critique

Questions Fréquentes

Quel est le genre de Sports technology ?+

Sports technology est un livre de Technological innovations, Young Adult, Sports.

De quoi parle Sports technology ?+

Looks at some of the ways in which technology has changed the way we play sport, in particular developments in clothing and equipment. Suggested level: primary, intermediate.

Qui a écrit Sports technology ?+

Sports technology a été écrit par Geoff Thompson.